Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Frederic Ducreux

Frederic Ducreux

(Président)

672954820

Référent U10-U11

Fabien Petit

Fabien Petit

(Trésorier)

760825968

Référent U16

Alexandre Brenner

Alexandre Brenner

(Secrétaire général)

Référent U18

Dimitri Carley

(Dirigeant)

Jacques-Andrianabiby

Jacques-Andrianabiby

(Membre du bureau)

664301505

Référent U12

Arnaud Arhan

Arnaud Arhan

(Membre du bureau)

Thierry Bompane

(Membre du bureau)

Référent U14

Francois Cailliot

Francois Cailliot

(Membre du bureau)

650755748

Référent U9F-U11F Coach U18

Vincent Feys

Vincent Feys

(Membre du bureau)

Alban Gautier

(Membre du bureau)

Référent U6-U7

Pascal Hedoux

Pascal Hedoux

(Membre du bureau)

Référent U13

Jean Philippe Jourdan

(Membre du bureau)

612786391

Olivier Petit

Olivier Petit

(Membre du bureau)

622417744

Mathieu Rousseau

(Membre du bureau)

624660878



Sportif

Francois Cailliot

Francois Cailliot

(Entraîneur)

650755748

Référent U9F-U11F Coach U18

El Bachir Hajjoubi

(Entraîneur)

651913512

Coach U10-U11-U14

Sylvain Lacotte

(Entraîneur)

684806110

Coach U18-U19

Jeremy Martins

(Entraîneur)

662884018

Référent et Coach Loisirs

Reda Merabet

(Entraîneur)

662836281

Coach U12-U13

Simeon Sartin

(Entraîneur)

671751407

Coach U6-U7

Baptiste  rouault

(Entraîneur)

628740301

Coach U9F-U11F

Thomas Arguimbau

(Educateur)

652071571

Merlin Brenner

(Educateur)

675610172

Dimitri Carley

(Educateur)

Julien Evrard

(Educateur)

Joao Ferreira Chastre

(Educateur)

Julien Gillette

(Educateur)

Dossier complet - Email envoyé pour demander...

Thomas Loiseau

(Educateur)

Pietro Marcolini

(Educateur)

Kevin Moslehi

(Educateur)

Martin Pouret

(Educateur)



Calendrier

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS 2019 - 2020

Lundi :

     LOISIRS (1984 à 2001) : 20h30 à 22h15

Mardi :

    U9-U11 Filles (2009 à 2011) :  17h30 à 19h00 

    U16 (2004-2005) : 19h30 à 21h00  

    U18 (2002-2003) : 20h00 à 22h00

Mercredi :

    U12-U13 (2007-2008) : 14h00 à 15h30 

    U6 à U9 (2011 à 2014) : 15h30 à 17h00

    U10-U11 (2009-2010) :  17h15 à 18h45 

    U14 (2006-2007+) : 18h45 à 20h30

Jeudi :

    U18 (2002-2003) : 19h00 à 20h30   

    LOISIRS (1984 à 2001) : 20h30 à 22h15

Vendredi :

    U14 (2006-2007+) : 18h30 à 20h15    

    U16 (2004-2005) : 19h30 à 21h00     

    VETERANS (Né avant 1985)  : 21h00 à 22h30  

Plus d'info

Stage de Foot saison 2019-2020

- Vacances de la Toussaint (Du 21 au 25 octobre 2019), stage animé par Laurent FOURNIER réservé uniquement aux licenciés de l’ESESN âgés de 7 ans à 14 ans. Plus d'info
- Vacances de Février 2020 (Du 10 février au 14 février 2020), stage ouvert à tous de 5 ans à 14 ans, uniquement l'après-midi.
- Vacances de Printemps 2020 (Du 6 au 10 avril 2020), stage ouvert à tous de 5 ans à 14 ans.
- Vacances d’été (Du 6 au 10 juillet 2020), stage ouvert à tous de 5 ans à 14 ans.
- Vacances avant la rentrée (Du 24 au 28 août 2020), stage ouvert à tous de 5 ans à 14 ans.